Интервью для школы "Солнечная беременность"

Мини-интервью с Марией для школы Солнечная беременность

1. Мария, я слышала, что ваши роды были лёгкими и практически безболезненными. Как вы ощущаете, что помогло этому?


Да, это правда. Родила, словно выстрелила, буквально за 2 часа. Без анестезий, без всего, ни разу даже не вскрикнув. Потом врач ходила по палатам и рассказывала про меня легенды!


Что помогло?


Во-первых, правильный настрой. На курсах подготовки молодых мам нам попалась очень опытная интсрукторша. Она дала нам понять, что роды - это процесс у двоих, а не только у мамы.


Сказала, как только почувствуете, что всё началось, сядьте где-нибудь в укромном уголке, обнимите живот и поговорите с малышом.


Скажите ему, что вы с ним, ждёте его и что всё будет хорошо, вы вдвоём легко справитесь и вы будете помогать ему. И когда у меня начались роды - я именно так и сделала и чувствовала большую ответственность за малыша.


Во-вторых, правильное дыхание, которому нас также учили в роддоме: вдох носом, выдох ртом, и чем сильнее схватка, тем дыхание быстрее и активнее. Либо дыхание действительно помогает, либо очень сильно отвлекает от болевых ощущений, но то, что с ним намного легче - это факт.


В-третьих, физическая активность. И до, и во время беременности я очень много двигалась, танцевала, буквально до 6 месяцев продолжала ходить в спортклуб.


А на последних месяцах беременности много внимания уделяла растяжке внутренней поверхности бёдер и раскрытию таза - ходила вприсядку на корточках, в этой же позе мыла полы)), причём делала это чисто интуитивно, потом только узнала, что так и надо было.


В-четвёртых, я думаю, наследственность - моя мама тоже моментально меня родила и с детства постоянно мне об этом рассказывала, словно программу мне задала, у меня других вариантов и не было))


Ну и, конечно же, сильно помогло то, что родила я в семейных родах - муж и мама были рядом и поддерживали меня.


И настолько мне это понравилось, что, едва родив, я сказала, что с удовольствием бы повторила этот процесс!!! Чем привела всех окружающих в изумление))



2. На что, вы считаете, стоит обратить внимание будущим мамам в подготовке к родам?


Если подытожить всё вышесказанное, то помогает физическая активность (здесь важно потихоньку продолжать делать то, что вы делали и до беременности, мягко и в пределах разумного, новые практики и большие нагрузки во время беременности ни к чему).


Побольше двигаться, танцевать, ходить.


Помогает правильное дыхание во время схваток, ему действительно стоит научиться.


Настрой на поддержку малыша и контакт с ним.


Поможет просмотр видео внутриутробной жизни малыша и процесса рождения, тогда во время родов больше понимания и меньше сюрпризов.


И, естественно, абсолютное и безусловное доверие врачу!!!



3. В курсе "Счастливая беременность" вы ведёте занятие "Соблазнительная мама". О чём оно?


Это занятие о том, как стать для мужа ещё более привлекательной после родов: как привести в норму интимные мышцы, чем можно баловать мужчину, пока врач не разрешит полноценных занятий сексом, как поддерживать сексуальный интерес мужчины к себе, и, самое главное, о том, как самой продолжать наслаждаться.


Ведь основной секрет опытных мамочек - у сытой мамы сытый ребёнок, у выспавшейся мамы выспавшийся ребёнок и У СЧАСТЛИВОЙ МАМЫ - СЧАСТЛИВЫЙ РЕБЁНОК !!!


Желаю всем будущим мамочкам лёгких и приятных родов, быстрого восстановления, здоровых малышей и любящих, заботливых мужей!!! И жду Вас на моих занятиях!!!



С любовью, Ваша Мария Щитова






Хотите узнавать маленькие женские секреты,
быть в курсе новинок в Школе Марии Щитовой
и иногда получать небольшие подарки?

Подпишитесь на мою почтовую рассылку
"Аромат Женщины"


Для этого напишите Ваш email в это поле:
И обязательно кликните по надписи:

© 2024 Мария Щитова (18+)
Аромат женщины
Школа Марии Щитовой