Дети, вашей маме снова 17… или как я хулиганила на сайтах знакомств

Дети, вашей маме снова 17…

Я помню, однажды рассматривала фотографии Моники Белуччи: одни из её юности, другие, когда она уже стала зрелой женщиной. И не могла уловить, почему на те, где она в возрасте за 40, гораздо интереснее смотреть, хотя объективно она более красива на первых – и гладкая кожа, и стройное тело. И я представила, если убрать с её поздних фотографий все морщинки – на них тоже станет совсем не интересно смотреть. За каждой морщинкой – история из её жизни, боль или радость, любовь или потеря… её образ становится гораздо чувственнее, женственнее с годами, а на тех, где она молода, внешней красоты больше, но внутри пусто.

Одна известная ведущая тантры говорила, что проблема современных женщин в том, что они слишком привязаны к внешности – отсюда погоня за молодостью в кабинетах косметологов. Но природа берёт своё, и тогда в жизни этих женщин наступает трагедия, больше ничего не остаётся.

Энергия – вот что надо ценить в себе, беречь и развивать.

Когда я смотрю на женщин, кто ведёт тантру и кому уже за 50-60 – Диана Ричардсон, Аниша Диллон, Двари и многие другие – вижу, какие они красивые по-женски, сколько в них силы и мягкости, опыта, мудрости и одновременно игривости, лёгкости, какая у них красивая женская энергия! Да, морщинки, да, иногда лишняя складочка – но фору дадут любой 20-30летней!

По природе я исследователь, всё пробую на себе . И провела тут недавно весёлый эксперимент. Я зарегистрировалась на 3 сайтах знакомств (приложения для телефона mamba, badoo и tinder).

На одном я указала мой настоящий возраст, 37 лет, и поместила одну фотографию, сильно обработанную в фотошопе, и одну обычную, снятую на телефон.

На другом я указала возраст 31 год и выкладывала фото 4-5летней давности, все хорошо отредактированные фотошопом, и постоянно их меняла.

А на 3 я указала, что я … чуть старше, чем я есть, и поместила обычные фотки с телефона.

Результат?

Там, где я старше и мои обычные фото, мужчины как пчёлки на мёд летели, предложения сыпались одно за другим, общение было очень весёлым, настоящим и тёплым.

Там, где я указала мой настоящий возраст и выложила фото и простые, и с фотошопом – общение тоже шло очень хорошо, в принципе, как и обычно, например, на фэйсбуке. Всё как в реальности.

А в том приложении, где мне было 31 и все фото из прошлого и обработанные в фотошопе – общение не клеилось. Да, естественно, много парней клюют на красивую картинку, но всё как будто притянуто за уши, нет тепла в общении, только обёртка без начинки. Как будто меня настоящую не видели (а меня там и не было), видели только образ, картинку.

Выводы делайте сами.

Я прохожу сейчас терапию сексуального заземления (SGT) – это помогает реально вырасти, стать более заземлённой, соответствовать моему биологическому возрасту.

И я стала видеть, как много вокруг взрослых, которые застряли в детском или подростковом возрасте. Я сама там была, что говорить . И эти «взрослые» не понимают, как много теряют в жизни, не проживая её из своего реального возраста.

Это так круто – 37! Столько опыта, свободы, силы, энергии! Я стольким могу поделиться! А в 40 – ещё больше возможностей, а в 50 – ещё больше, и в сексуальном плане, и в плане самореализации (уже предвкушаю быть в этом возрасте ).

Взросление – это рост, развитие, а не увядание. Надо только уметь грамотно своим возрастом пользоваться, брать то, что он может дать, и не ждать от него того, что уже в прошлом.

Вот, написалось в канун моего 38 дня рождения, который уже через пару недель.

У меня всегда такая картина мира была в принципе: я любуюсь моей сестрой, которая на 14 лет старше меня и с возрастом расцветает всё больше; восхищаюсь мамой, которой 80, а она даже в больнице влюбляет в себя кардиологов, получает письма от поклонников из Европы, и это при том, что мой папа вот уже 40 лет носит её на руках! Просто не нужно идти на поводу у современной рекламы и моды, которые внушают всякую ерунду.

Любите Ваш возраст, кайфуйте в нём, лелейте каждую морщинку и знайте, что женщина становится не старше, а на год мудрее

P.S. Продолжаю ставить эксперименты на сайтах знакомств, но об этом позже  

Увидите меня там – не выдавайте

С любовью, Ваша Мария Щитова






Хотите узнавать маленькие женские секреты,
быть в курсе новинок в Школе Марии Щитовой
и иногда получать небольшие подарки?

Подпишитесь на мою почтовую рассылку
"Аромат Женщины"


Для этого напишите Ваш email в это поле:
И обязательно кликните по надписи:
Поделитесь с подругой:

© 2024 Мария Щитова (18+)
Аромат женщины
Школа Марии Щитовой
Главная страница

Расписание

Блог

Магазин

Контакты

Поделитесь с подругой: