РАЗБОР МУЖСКИХ ОШИБОК ПРИ ЗНАКОМСТВЕ

Недавно в сториз мне пришёл вопрос от мужчины: «Как знакомиться и соблазнять?»

Я решила разобрать основные мужские ошибки на примерах и дать рабочие варианты, как можно было бы сделать по-другому.

По откликам эта информация оказалась важной и для женщин, поэтому я собрала все вместе и решила поделиться с вами.

Ситуация 1

Гуляю я по Невскому пару дней назад, уже около 11 вечера, из-за жары раньше и не хочется.
И вдруг вижу, как в мою сторону начинает резко идти симпатичный высокий мужчина, останавливает меня всеми руками, говорит что я bellissima, потом по-русски, что он итальянец, и потом настойчиво несколько раз спрашивает как меня зовут.

Какие ошибки он допустил?

Я отследила в теле реакцию и это был испуг: он подошёл слишком быстро, резко, когда шёл навстречу смотрел прямо на меня и мое тело расценило это как нападение. Хотя сделай он по-другому, чашечку кофе я бы с ним, возможно, выпила.

Как надо было?

Если он шёл навстречу и я ему понравилась - можно было:

✔ «случайно» столкнуться со мной, при этом не смотря на меня так пристально издалека; и потом не давать мне пройти, но тоже «случайно»: я налево и он, я направо и он. Начать извиняться по этому поводу, шутить, и вот мы уже болтаем;

✔ замедлиться, с улыбкой смотря на меня, но не подходить, и остановиться, как будто встретил знакомую, но до конца не уверен. Я бы тоже остановилась. Мы на мастер-классе по соблазнению это тренируем, и участницы отмечают, что сразу хочется остановиться и спросить, а что случилось. И вот уже я бы первая начала разговор, а это большой плюс для него;

✔ начинать разговор с «как Вас зовут» - слишком навязчиво, если в мои планы знакомиться не входит.

Золотое правило коммуникации из 3 шагов, и для мужчин и для женщин, всегда работает:

1.попросить о помощи, например, «как пройти в библиотеку».
Тем более он приезжий, а я коренная петербурженка, спросил бы, и я бы с радостью показала, Питер вообще моя слабость. Кстати, профи очень часто этим пользуются: что-то у него сломалось, порвалось, потерялось, и так его жалко и хочется помочь человеку, и вот считай попалась;

2.сделать комплимент, но не в лоб «ты такая красивая», а про то, что «выше шеи» (это совет для мужчин), например, «я сразу понял, что Вы меня выручите, видно, что Вы много читаете и знаете, где библиотека» ;

3.заинтриговать, чтобы уже я начала задавать вопросы. «Когда вы согласились мне помочь, я сразу понял про вас одну очень важную вещь». И «нехотя» согласиться об этом рассказать за чашечкой кофе по дороге в библиотеку)

Резюмируем: это не должно быть «в лоб», не должно выглядеть как «знакомство», тем более в людном месте, где человек может постесняться реакции окружающих. «Случайно» и само собой так получилось.

Ситуация 2
«Гипнотизёр»

Перехожу недавно Аничков мост, и ко мне сзади слева подходит мужчина, и начинает разговор: «Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВАС … пауза… пригласить в кафе. ВЫ МНЕ ДАДИТЕ … пауза… Ваш номер телефона?» и дальше в том же духе.
На мой вежливый отказ не обращал внимания и настойчиво гнул свою линию. Я зашла в магазин с охранником и он отстал.

Какие ошибки сделал?

Как говорится, задумка была хорошая, но исполнение подкачало. Слишком все было как на ладони, грубовато и понятно.

Как надо было?

Да, он подошёл грамотно: слева (наше прошлое, знакомое, все мошенники подходят слева кстати ), какое-то время шёл неподалёку.

Но в наше время многие хотя бы одну книгу по гипнозу прочитали, не говоря уже о специальных курсах, поэтому надо действовать более тонко, чтобы у человека был вопрос: это было или не было, мне показалось или нет?

Например, недавно тоже похожая была ситуация: слева от меня проходит мужчина, есть мороженое, и, обгоняя, чуть повернув голову, говорит приятным голосом: «КАКАЯ (ое) СЛАДКАЯ (ое) … пауза… мороженое», и по окончаниям было непонятно, он про мороженое или про меня, и идёт дальше. То есть вроде не про меня. Но звучало как мне. И вот я уже думаю про него . На светофоре мы встречаемся, и он начинает говорить что-то невинное про проезжающие машины, и вроде мне, и вроде просто в воздух. И я могу подхватить разговор, а могу пройти мимо. Меня ждали друзья, я прошла мимо, но могла и ответить.

Помните кадр из «Дикой орхидеи: проходя мимо мужчины бросить «тебе нравится то, что ты видишь» и идти дальше. Можно, например, говоря с кем-то по телефону, проронить похожую фразу, глядя на рядом стоящего мужчину. И пусть думает, это ему или нет :)

Вот это очень классная техника, кстати, подходит для всех: начать комментировать вашу общую с человеком реальность, но не ему говорить, а просто в воздух, проходя мимо. Например, в супермаркете прокомментировать «вот это вино очень ароматное» или «какое же сегодня взять?», или, стоя в кассу «по-моему очередь здесь медленнее двигается», или сидя за соседним столиком неподалёку «как вкусно пахнет кофе», ну и тд. У человека есть свобода выбора: подхватить разговор или нет.

Ситуация 3
Машины

Эта ситуация повторяется изо дня в день (вернее, из вечера в вечер). Я иду по улице и какая-нибудь машина начинает тормозить и едет в том же темпе, что и я. Открывается окно и со мной начинают знакомиться.
Стоит только достать телефон и начать снимать - тут же растворяются.

Какие ошибки?

Слушайте, мне просто страшно, я ни за что не сяду в незнакомую машину если только не сама её выбрала :)

Как надо было?

1.Выйти из машины, чуть обогнав, но не подавая вида, что для знакомства.

2.И дальше - обычные приёмы «уличного» знакомства, некоторые мы уже разобрали:
✔ попросить о помощи (например, уронить телефон, и попросить поискать отвалившийся чехол);
✔ «случайно» столкнуться;
✔ идти навстречу и замедлиться или говорить по телефону и замолчать, убирая телефон от уха и смотря, будто встретил знакомую;
✔ прокомментировать общую реальность;
✔ принять за другого, потом извиниться.

3.Классный приём, если вы не в машине и хотите познакомиться с тем, кто сидит в ней: «Извините, у меня сел телефон, Вы не посмотрите по навигатору, где такая-то улица?»
И выбираете название поближе, 90% вас туда предложат отвести.

Неоднозначная однажды была ситуация. Я ехала в такси, улыбаясь, и ребята из другой машины приняли это на свой счёт и ехали до моей парадной за нами. В итоге таксисту пришлось провожать меня домой. И тут недавно я снова оказалась у него в машине, и он с гордостью говорит: «А я вас возил уже, помните?»
«Нет, не помню», - удивилась я.
«Ну как же, я вас ЗАЩИЩАЛ»

Ситуация 4
Кафе

Я люблю сидеть по вечерам работать в кафе или ресторане после консультаций, отвечая на почту или оформляя посты (сейчас, например, я пишу эти сториз, сидя в ресторане).
Поэтому случаев несколько.

Первый
Я на втором этаже любимого ресторанчика, и за столиком вдалеке двое подвыпивших мужчин начинают мне делать знаки и приглашать к себе. Я игнорирую, через какое-то время они громко начинают просить официанта передать мне, что они меня ждут. Не знаю, что он им сказал, но они прекратили.

Второй
Сижу работаю недавно в летнем кафе в Кракове, вдруг отодвигается стул и мужчина, уже присаживаясь, спрашивает: «Девушка, к Вам можно присоединиться?» До этого он испепелил меня взглядом, я даже думала уйти, несколько раз ходил вокруг меня, в общем, не очень приятно.
Я ответила, что жду мужа, и он нехотя ушёл за свой столик.

Третий
Пью вино, и вдруг официант приносит бокал такого же «вон от того мужчины». Я благодарю и говорю, что мне одного достаточно. И вскоре ухожу.

Ну и так далее, сцены похожи.

Что они все не так сделали?

Сильно нарушили мои границы и не дали мне «воздуха» самой решить, хочу я с ними общаться или нет.

Как надо было?

В кафе конечно обстановка не всегда располагает к знакомству, и мужчины, и женщины могут немного смущаться. Поэтому часто делают это, уже выпив, и отсюда много косяков.

Что хорошо работает:

1.пройдя мимо что-то заметно для другого уронить: шарф, платок, сигареты из кармана выпали, заранее разорванные камешки браслета (подходит для женщин ) и тд. Есть повод поблагодарить и начать разговор;

2.прекрасный способ, о котором говорили раньше - обсудить общую реальность. Подходит, если столики неподалёку. Вы комментируете то, что происходит вокруг (например, громкие звуки на улице или вкус вина), но как бы в воздух, чтобы у другого была возможность подхватить или нет. Я помню так с одним мужчиной в Италии мы проболтали весь вечер, сидя за соседними столиками, никто никому ничего не должен, и потом он уже провожал меня до отеля и пел арии (он был оперным певцом).

3.для смелых, но работает : «случайно» толкнуть, пролить что-то, это вызовет отрицательные эмоции, конечно. Но Если вы извинитесь, и потом будете оставаться в том же пространстве, время от времени виновато смотря и улыбаясь, продолжая как бы извиняться, отрицательная эмоция перейдёт в той же силы … положительную. Принцип маятника. И потом можно или ещё раз подойти, извиниться, вот тут уже уместным будет что-то заказать для искупления вины, или оплатить счёт и тд.

На эту сториз пришло сообщение от одной девушки: «Я так знакомилась! Работает на 100%! Пролила бокал шампанского в клубе, типа споткнулась. Следующий медляк был мой. Он, правда, сказал, что всё понял, но его это очень заинтересовало. Так что до сих пор пишет, хотя знает, что я замужем и уже родила». Так что берите на вооружение!

Раз речь зашла про клубы, разберём и их.

Ситуация 5
Клубы

Из моего прошлого опыта, сейчас не так часто хожу в клубы, ошибка мужчин - начинать знакомиться «снизу»: издалека делать движения, словно уже сексом с вами занимается, или подходить, танцуя, вплотную, то есть сразу понятны намерения. Да, часто мы в клубы именно за этим и приходим - найти друга на ночь, но можно ведь сделать все тоньше

Что хорошо сработает?

Я помню, много лет назад была на курсах по пикапу для мужчин и один из самых рабочих способов «снять девушку», которому там учили, было притвориться … голубым.

Снимаются защиты, девушке хочется проверить свои силы, а смогу ли я его «переориентировать», и вот, о чудо, он уже не голубой

Конечно, такие крайности не нужны, но поиграть в «подружку» очень даже хороший вариант: пофотографировать девушку/сделать видео, с юмором обсудить танцующих, подурачиться вместе. То есть зайти «сверху».

Что ещё отлично сработает?
Чудесный приём - задать открытый вопрос о чём-то важном для человека, он начинает рассказывать, и вдруг вы прерываете его на полуслове и говорите: «Извините, пожалуйста, я буквально на секундочку отойду», придумывая благовидный предлог. Когда человек начал рассказывать о чём-то, вкладывать энергию, ему хочется дорассказать. И вы не сразу возвращаетесь, вас кто-то все время отвлекает и вы издалека ему улыбаетесь, и потом подходите или он уже сам подходит, но эти 20-30 минут он думал о вас, и вот вы уже словно старые друзья.

Помню, мы с моим мужчиной познакомились как раз в клубе. Он сначала издалека мне улыбался и удивлённо смотрел, как будто встретил знакомую, потом сел неподалёку, обсуждая реальность вокруг (мы говорили об этом классном приёме в прошлых сториз), потом присаживался все ближе, потому что звук музыки был громкий, но каждый раз уточняя, удобно ли мне это, и вот уже мы болтаем рядышком, как друзья, танцуем, вместе уходим.

Отлично именно в клубе сработает «случайно» толкнуть в танце, облить шампанским (как в примере из сообщения), в общем, принцип маятника, о котором мы говорили.

Прекрасный способ - подойти к весёлой однополой (!) компании, то есть если мужчина, то к женской, женщина - к мужской, к тому, кто больше нравится, и сказать, что я здесь один/одна, а вы, я вижу, в такой весёлой компании друзей, может быть вы представите меня своим друзьям, а то самому/самой как-то неловко знакомиться (просите о помощи ). И у человека сразу вопрос, а чем я не подхожу? Почему со мной не познакомиться? И, даже если представит, потом сам/сама же с вами и останется.

«Казалось, с этой хитростью надо родиться. А нет, всему можно научиться!», - написали мне в ответ на сториз.

Да, искусству лёгкого знакомства, комфортному для всех его участников, совершенно точно можно и нужно учиться!

Надеюсь, вы нашли для себя тот способ, который вам больше всего по душе.

С любовью, Ваша Мария Щитова






Хотите узнавать маленькие женские секреты,
быть в курсе новинок в Школе Марии Щитовой
и иногда получать небольшие подарки?

Подпишитесь на мою почтовую рассылку
"Аромат Женщины"


Для этого напишите Ваш email в это поле:
И обязательно кликните по надписи:
Поделитесь с подругой:

© 2024 Мария Щитова (18+)
Аромат женщины
Школа Марии Щитовой
Главная страница

Расписание

Блог

Магазин

Контакты

Поделитесь с подругой: