Роман... с собственным телом

Три шага на пути к блаженству


Роман... с собственным телом. Три шага на пути к блаженству

Приглушённый свет… мягкая музыка… двое занимаются любовью…, но взгляд приковывает женщина. Ощущение, что мужчины может и не быть – она бы наслаждалась и одна.


Она не притворяется. Она делает с мужчиной то, что ей хочется, а не то, что ей посоветовали: "правильно так" или "а попробуй ещё вот это".


Это зрелая женщина, которая знает, как ей самой нравится, умеет сама себе это дать и смело мужчине показать. Она слушает себя и свои ощущения, не скрывает свои переживания. Она не убегает в фантазии, в быстрый темп, порой она даже останавливается и… просто чувствует…


Есть она и её удовольствие… и больше ничего… Непритворная, животная, зрелая красота… её наслаждение можно почувствовать даже через экран…


В чём её секрет? Однажды на тренинге участница сказала мне: “Маша, ты учишь нас тому, к чему женщина приходит уже в зрелом возрасте!”.


Да, сексологи подтверждают, что с возрастом женщина всё больше сосредоточена на удовольствии. Женщина стремится к наслаждению, она точно знает, что ей нужно, как получить удовольствие, а тратить время на раздумья, манипулирование партнёром, на то, чтобы что-то кому-то доказать просто жаль – ведь времени не так и много.


Женщина ждёт новых ощущений, неизведанных граней удовольствия и находит их… благодаря роману с собственным телом! Что же сделать, чтобы уметь так наслаждаться уже сейчас и не ждать опыта, который приходит с годами (если повезёт)? Вот они, 3 шага на пути к блаженству.


Шаг первый – вернуться в "домик"

Как аромат духов заключён во флакончик, так и наша женственность находится в теле. Быть женственной – это значит быть в теле. Но большинство женщин даже и не осознают, что проживают свою жизнь так: "я – отдельно, домик – отдельно; я – в фантазиях, планах, мечтах, а тело – само по себе".


Одна девушка, после того, как это осознала, поделилась: “Как ребёнок любит плохую мамку, которая его бросает, не заботится о нём, а ребёнок всё равно её принимает, любит, ждёт и счастлив, когда она возвращается, так и я, словно плохая мамка, забываю про моё тело, а оно всё равно любит меня и всегда ждёт обратно…”.


Другая девушка, во время медитации на расслабление, где я предложила представить океан, сказала: “А ну его, этот океан! Не хочу никуда улетать из тела” и со слезами на глазах стала обнимать себя и целовать.


Что же это значит – "вернуться в тело"? Это значит быть постоянно в ощущениях тела: тепло, холодно, расслабленно, сжато, где-то пульсирует, где-то мурашки побежали…


Тело постоянно на всё реагирует, важно научиться это замечать. И чувства – они тоже заключены в теле, ощущаются телом, и пока мы не в теле, нам только кажется, что мы чувствуем, а вовсе не находимся в реальном переживании!


Голове это может показаться странным – как может быть таким важным просто быть в ощущениях тела и перетекать из одного в другое, но чем больше мы уделяем этому внимание, тем интереснее в теле становится жить Многие женщины спрашивают: “Как отключить голову?”


“Ну хорошо,” - говорю я им, - “случится чудо и Вы голову отключите. Но, если Вы не в теле – что тогда останется? Пустота! Так может и хорошо, что голову не отключить?” Лучше акцент делать не на то, как отключить голову, а на то, как включить тело!

 

Вот несколько очень простых советов, как это сделать: время от времени ладошками простукивайте всё Ваше тело и ловите ощущения в том месте, где Вы себя простукиваете: горячо, мурашки, покалывание, приятно или нет. Простучали-послушали ответ. Можно использовать душ или, ещё лучше – веник в бане.


И обязательно приговаривайте: “Это мой животик! Как я тебе рада! Спасибо, что ты ко мне вернулся!” и так со всем телом, ничего не пропуская; проминайте Ваши мышцы, особенно мышцы рук и ног, сжимая их, чувствуя границы вашего тела, и замечайте, что Вы внутри, и все Ваши мысли, чувства тоже внутри тела, в домике.


Можно поблагодарить мышцы за то, что они делают Вас сильными, помогают бегать, поднимать тяжести, обнимать любимых; устройтесь комфортно в Вашем любимом кресле, закройте глаза, почувствуйте поверхность, на которой Вы сидите, чем Вы её касаетесь, поймайте ощущения от одежды, как Вы кожей ощущаете одежду, от волос, от дыхания, температуры вокруг, ощущения внутри – пульсация, сжатие или расслабление, поймайте ещё несколько телесных ощущений и перетекайте из одного в другое, как будто это самое важное – просто быть в ощущениях тела и перетекать из одного в другое.


Если голова уводит в мысли – просто делайте глубокий вдох и пробуйте всё дольше удерживать себя в ощущениях тела, плавно перетекая. Время от времени задавайте себе вопрос: “Что для меня важнее – мои мысли или ощущения в теле? Следы на песке или ощущения от того, как я по нему иду?”.


На цветных стикерах развесьте по всему дому вопрос “Где ты сейчас?” и, наткнувшись на него, делайте глубокий вдох, возвращайте себя в тело, в телесные ощущения в стопах, в животе, от дыхания во рту.


Когда сотни раз в день возвращаешь себя в тело – это очень многое меняет!; и, конечно же, самый действенный способ вернуться из фантазий домой, в тело – это дыхание ртом. Когда мы дышим носом – мы, в первую очередь, наполняем энергией голову, верхние энергетические центры, когда дышим ртом – наполняем энергией тело и нижние энергетические центры.


Дыхание ртом моментально возвращает в тело. Просто откройте рот и подышите несколько минуток так, чтобы Вы слышали и вдох, и выдох, чувствуя, как дыхание словно массирует Вас изнутри, согревает. И когда замечаете в повседневной жизни, что "улетели", просто сделайте глубокий вдох-выдох ртом – и всё, Вы уже дома! Помните, Вам всегда есть куда вернуться!


Шаг второй – диалог с телом:
“Что я сама могу сделать для моего тела?”

Тело любит внутреннее внимание к нему. Тело – это чудо! Вы делаете один шаг навстречу телу, а оно навстречу Вам – десять. На любое Ваше действие тело тут же реагирует, теплеет, словно говорит: “Ура! Ты заметила меня! Ты видишь, что я живой организм, а не машина!” Поэтому выделяйте время для общения с Вашим телом! Каждый день спрашивайте себя, а чем я побалую моё тело сегодня?


Может быть это будет массаж, который Вы сделаете сами себе, или одновременный массаж головы и стоп в·салоне, побалуете тело чем-нибудь вкусненьким, уютненько полежите, свернувшись калачиком, погуляете босиком по траве или песочку, позаботитесь о здоровье Вашего тела, - всё, что Ваше тело пожелает.


Благодарите тело: время от времени останавливайтесь, обнимайте себя, целуйте и говорите телу “Спасибо!”. За то, что выдерживает нагрузки, за то, что дарит столько приятных ощущений, за то, что всегда любит и радуется нашему возвращению, просто так, за то, что оно есть!


Знайте Ваше тело. Поисследуйте, как Вам самой нравится себя трогать, ласкать. Каких прикосновений жаждет Ваше тело? Откройте саму себя, посмотрите, что телу нравится – подушечками пальцев или "коготочками", сжимая тело или едва касаясь, трогая пальчиками или всей ладонью?


Прежде, чем идти к мужчине, нужно самой разобраться, как Вам нравится, чтобы настоящую энергию мужчине показать через тело, а не то, что Вы где-то видели или кто-то Вас научил, искусственные "охи-вздохи". Где приятнее всего себя трогать? От чего мурашки бегут по коже? Как так себя погладить, чтобы вкусно стало внутри?


И когда найдёте нужное местечко, нужную ласку – дышите в это, усиливайте ощущения. Пробуйте всё дольше и дольше оставаться в удовольствии. Сначала одну секундочку, потом две, десять, а потом и час, два, три…


Если голова отвлекает, уводит в мысли, скажите ей: “Да, я тебя заметила. Но, как мне всё-таки вкусно? Да, есть дела поважнее. Но, как всё-таки так себя потрогать, чтобы тело задрожало и по нему мурашки побежали?”


Ваша задача – найти самое сладкое ощущение в теле и попробовать как можно дольше в нём удержаться, усиливая дыханием. В какой-то момент это станет легко. Скажите “ДА” Вашему телу, удовольствию, Вашей энергии!!!


Шаг третий – взаимодействие с партнёром из тела

Когда Вы научитесь слушать Ваше тело, «падать» в удовольствие и продлевать его, следующим шагом будет научиться доносить это до мужчины во время занятий любовью. Здесь нужна определённая смелость, ведь Вы показываете себя настоящую.


Во-первых, не спешите. В самом начале страстные и быстрые движения всегда подозрительны – скорее всего, это идеи из головы. Попробуйте научиться различать искусственную страстность от настоящего удовольствия.


Оно очень естественно, возникает из медленных, плавных движений. А может появляться, когда Вы даже не двигаетесь, просто глубоко дышите и чувствуете.


И это так естественно и так по-настоящему, что многих женщин пугает, у них внутри появляется глубинный стыд за это простое удовольствие – и они искусственно ускоряются, изображая наслаждение. Не делайте привычных и заученных движений, или то, что Вы видели в порнофильмах, пусть движения сами придут из тела.


Во-вторых, расслабьтесь. Истинное наслаждение рождается из абсолютного расслабления. Не надо ничего специально сжимать, двигать интимными мышцами. Они должны быть в тонусе, а не вялыми – для этого мы с ними и работаем, но при этом абсолютно расслабленными.


Чем больше вагиночка расслабленна – тем больше она чувствует. От расслабления она словно окутывает член мужчины и начинает мягко посасывать. Но, специально мы для этого ничего не делаем – просто дышим и расслабляемся.


В-третьих, почувствуйте, где в теле, в вагиночке, слаще всего, дыханием это усильте и попробуйте растянуть удовольствие на несколько секунд или даже минут. Наслаждайтесь· медленными движениями, впитывайте и проявляйте удовольствие.


Пробуйте делать это не из головы, не для мужчины, а для самой себя, просто потому что “мне так вкусно, мне так нравится, я так хочу”. Словно зрелая самка, которая знает, как ей нравится, может сама себе это дать и смело мужчине показать.


И в какой-то момент Вы почувствуете: “Есть я, есть моё тело и бесконечное блаженство. И оно не зависит ни от кого. Оно только для меня!” И тогда Вас закружит новый, самый главный роман в Вашей жизни – роман с собственным телом, роман с самой собой…


С любовью, Ваша Мария Щитова


Мария, специально для интернет-журнала
"Провинциалка55.РФ"






Хотите узнавать маленькие женские секреты,
быть в курсе новинок в Школе Марии Щитовой
и иногда получать небольшие подарки?

Подпишитесь на мою почтовую рассылку
"Аромат Женщины"


Для этого напишите Ваш email в это поле:
И обязательно кликните по надписи:
Поделитесь с подругой:

© 2024 Мария Щитова (18+)
Аромат женщины
Школа Марии Щитовой
Главная страница

Расписание

Блог

Магазин

Контакты

Поделитесь с подругой:


На английском