МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

  Принято считать, что чаще в сексе отказывают женщины, пресловутое «болит голова», а мужчины всегда готовы. Но, согласно наблюдениям сексологов, картина как раз обратная. Именно мужчины часто не хотят секса.

Почему? Давайте разбираться.

Мужчина в сексе «должен» или считает, что должен, много всего: чтобы была эрекция, чтобы не случилась преждевременная эякуляция, он должен демонстрировать свою силу, маскулинность, при этом доставлять удовольствие партнёрше, то есть секс становится настоящей работой, чем-то тяжёлым. И мужчина думает уже не о том, что он чувствует, а о том, насколько он эффективен.

Ему даже не приходит в голову, что можно попросить о другом: например, о более расслабленном и медленном сексе, или сексе без обязательной эякуляции, о сексе, где он будет играть пассивную роль, о сексе с неэрегированным членом и мягким входом в женщину (и такое возможно), о сексе без проникновения…

Мужчине легче в этом случае просто отказаться от секса, чем разобраться, а что с ним на самом деле происходит, и, тем более, честно поговорить с партнёршей. Это не принято, мужчина этого не умеет.

А женщина начинает думать, что она больше не привлекает мужчину, и, прочитав статью в космополитене, встречает мужа в чулках и нижнем белье. И не понимает, почему он тут же не прыгает на неё, а ещё больше закрывается.

Знакомая картина? Попробуйте обсудить друг с другом, какие новые сценарии секса вы хотели бы попробовать вдвоём? Например, более спокойный и чувственный секс, секс с мастурбацией, секс с перерывами, без проникновения, вход с мягким членом. И какие стереотипы мешают вам наслаждаться? Например, обязательно должен быть оргазм у обоих, должно быть проникновение, постоянная эрекция, быстрый темп, определенные позы, долгий/быстрый половой акт. Что ещё?

И есть ещё одна важная причина, почему мужчина не хочет секса:

МУЖЧИНА МАНИПУЛИРУЕТ СЕКСОМ

Выше я писала о том, что мужчина слишком много «должен» во время секса, поэтому воспринимает его как работу и отказывается под разными предлогами.

Но иногда мужчины манипулируют сексом. Сначала секса много, хорошего секса, чтобы сделать женщину зависимой от него, но, стоит женщине не выполнить что-то, о чем мужчина попросил (в любой сфере), как секс исчезает. Женщина начинает лезть на стенку, и в итоге делает то, что он хочет.

Ещё хуже вариант, когда мужчина планирует расстаться, но при этом не хочет брать за расставание ответственность и хочет выглядеть в глазах окружающих несчастным брошенным мужем. Секса в этом случае нет месяцами. Женщина сначала пробует всевозможные способы, чтобы соблазнить мужа, потом, отчаявшись, заводит любовника. Тут-то её и ловят. И она выглядит в глазах общества не жертвой жёсткой манипуляции, а изменщицей и предательницей.

Сюда же можно отнести ситуацию, когда мужчина выбирает жену для «любви», а для «секса» у него любовницы, порнофильмы, мастурбация. На тренингах я подробно рассказываю о таком разделении и объясняю причины. И в этом случае жене не позавидуешь: вроде всё есть, и нежность, и общение, и деньги-подарки, вот только желанной она себя не чувствует и променяла бы с удовольствием всю заботу и деньги на хороший секс.

Что в этих случаях происходит с женщинами? Отвержение мужчин ранит их самолюбие, они теряют своё женское достоинство. И начинают думать, что они какие-то неправильные, что им надо лучше стараться, даже если объективно женщина первая красавица и умница.

Что делать?

Во-первых, разобраться в ситуации, а что именно происходит: это манипуляция, это разделение в голове мужчины на «Мадонна и блудница», или просто у мужчины нет сил соответствовать? В последнем случае я давала ответы чуть выше.

Если это манипуляция, то увидеть реальность - уже большой шаг и облегчение. Второй шаг - спокойно проговорить мужчине то, что вы видите, что он делает. Это снимает маски. Конечно, здорово будет заручиться поддержкой психолога.

Если же это разделение мужчины на «хочу одну, люблю другую», то здесь, при любви в паре и желании мужчины сохранить семью, ему прекрасно поможет телесная терапия, консультации сексолога и психотерапевта. Это история про доверие и открытое сердце, про то, чтобы «сдаться» одной женщине.

С любовью, Ваша Мария Щитова






Хотите узнавать маленькие женские секреты,
быть в курсе новинок в Школе Марии Щитовой
и иногда получать небольшие подарки?

Подпишитесь на мою почтовую рассылку
"Аромат Женщины"


Для этого напишите Ваш email в это поле:
И обязательно кликните по надписи:
Поделитесь с подругой:

© 2024 Мария Щитова (18+)
Аромат женщины
Школа Марии Щитовой
Главная страница

Расписание

Блог

Магазин

Контакты

Поделитесь с подругой: