Когда женственность опирается на силу, то может свободно себя проявлять

Когда женственность опирается на силу

Была у меня давным-давно подруга – одна из самых тёплых и женственных женщин, которых я когда-либо встречала. Муж носил её на руках, мужчины вокруг пчёлками кружили, совершая ради неё подвиги.

Но меня всегда удивляло, как она при всём этом одевалась: штаны, рюкзак, куртка с капюшоном на глаза – и даже в таком виде мужчины её «чуяли» в самом дальнем углу.

Я уговаривала её носить платья и туфельки на каблуках, предвкушая, какой будет эффект, если она ещё и оденется как женщина.

Но когда мы приходили в магазин – её руки так и тянулись к курткам с шипами. Для меня это было загадкой.

До тех пор, пока я не встретилась, не прочувствовала мою нежную, уязвимую женственность. Это как мягкий шёлк внутри, сладкий, едва уловимый аромат розы, красота необыкновенная!

Но странным образом мне стало трудно носить платья, я перешла на такой же «камуфляж», как и моя подруга из прошлого, и, когда уже стала поглядывать на одежду с шипами, вдруг вспомнила её и всё поняла.

Когда мы не чувствуем себя, то легко что-то изображать. Женщина, например, легко флиртует с мужчинами, а потом идёт на дыхательный тренинг или проходит работу с травмами – и вдруг словно разучилась.

Когда мы открываемся – не всем готовы доверять, это здоровая женская защита. Становимся более чувственными, женственными, нежными, и от этого более ранимыми. Нужен кто-то, кто защитит. И «одежда с шипами» - подсознательная защита, чтобы не подходили.

То же самое происходит и в сексе. Изображать страсть безопасно – тебя настоящую не видно и не могут ранить. А вот показывать свои чувства, себя настоящую – очень уязвимо. И смело поэтому.

Что же с этим делать?

Следующий важный шаг – вырастить внутри взрослую зрелую женщину, чтобы можно было и быть открытой, и при этом чувствовать себя в безопасности.

Это состояние появляется у нас во взрослом возрасте естественным образом, если мы чувствовали любовь и поддержку мамы в детстве. Всегда видна разница между теми женщинами, кого мамы поддерживали по-женски, и кого нет.

Что поможет получить эту поддержку, если её не было? Кроме разных профессиональных методов (праймал, терапия сексуального заземления, работа с травмами), есть несколько простых шагов, которые вы можете сделать сами уже сейчас.

Во-первых, прочувствовать всю боль от того, что не было достаточной поддержки и любви от мамы в детстве. После последней выплаканной слезинки что-то происходит и чувство наполненности любовью появляется само собой. Как это ни парадоксально, но при отсутствии любви в детстве помогает не наполняться ею сейчас, а смело пойти в то чувство, что её не было тогда, отдать, высказать, прокричать, проплакать всю боль. Из-за того, что её не было тогда, мы ищем эту любовь в других, в мужчинах. Но любовь мужчины не для того, чтобы мы чувствовали себя любимыми и нужными. Это слишком много для мужчины, это мы должны давать себе сами.

Второй шаг – вот теперь уже наполнение. Можно брать подушку и представлять, что это вы, когда были малышкой. Вы берёте её на ручки и даёте всё, что она так хотела, говорите, что всегда будете рядом, наполняете любовью. Говорите, что будете делать друг друга счастливыми, не ожидая любви от других. Когда наполните малышку любовью, она превращается в свет и растворяется в вас, наполняя теплом.

Так можно делать несколько месяцев, пока это состояние не станет привычным.

Третий шаг – поддержка тела. Для ощущения внутренней силы необходимо чувствовать свои ноги. Все практики на заземление – сюда, например, практика А.Лоуэна на заземление.

И, когда теряется ощущение силы – опускайте внимание в ноги, чувствуйте их.

Четвёртый шаг. Возьмите ответственность за ваше состояние на себя. Для того чтобы быть открытой – нужно уметь … быть закрытой! Нужно чувствовать, что хорошо для вас, а что нет. Когда и с кем я могу быть мягкой и нежной, а когда лучше поберечь себя и закрыться. А доверять всем подряд или полностью растворяться в любимом – это причинять себе боль.

И когда вы почувствуете внутри себя сильную, зрелую самку, которая общается с мужчиной на равных – то сразу захочется и поиграть с ним, и подразнить.

И тогда волшебным образом снова появляются флирт, платья и шпильки. Но теперь вы можете наслаждаться собой настоящей и одновременно и смело проявлять свою нежность, и чувствовать при этом внутри сильную, зрелую, опытную пантеру, которая сможет защитить вас и без шипов на одежде…

С любовью, Ваша Мария Щитова

Мария Щитова в соцсетях:

Группа вконтакте 
Профиль в Instagram 
Профиль в Facebook 
Канал YouTube






Хотите узнавать маленькие женские секреты,
быть в курсе новинок в Школе Марии Щитовой
и иногда получать небольшие подарки?

Подпишитесь на мою почтовую рассылку
"Аромат Женщины"


Для этого напишите Ваш email в это поле:
И обязательно кликните по надписи:
Поделитесь с подругой:

© 2024 Мария Щитова (18+)
Аромат женщины
Школа Марии Щитовой
Главная страница

Расписание

Блог

Магазин

Контакты

Поделитесь с подругой: