2012 год

Огненные желания под Новый год


Магия свечей

28 декабря состоялся мастер-класс Марии Щитовой "Огненные желания"


Огонь - то, что завораживает, притягивает, манит... Бывает, смотришь на пламя свечи и понимаешь – вот она, магия, прямо перед тобой! Не хватает лишь взмахов волшебной палочки и заклинаний... Вот только бы узнать, каких!...


Участницы мастер-класса смогут прикоснуться к магии огня, научиться использовать его силу на благо себе и близким.


В нём можно узнать:
+ правила работы со свечами;
+ связь цвета свечи и вашего желания;
+ чем можно усиливать работу свечи;
+ как заряжать, "включать" свечу.

>> Всё об этом мастер-классе ...



Прямой репортаж из страны грёз


Вечер в Санта-Монике

Многие женщины в письмах спрашивают меня, почему мои тренинги стоят в расписании только с февраля месяца следующего года? Спешу Вам ответить!


В последние три месяца я живу в Санта-Монике, в Калифорнии, сказочном местечке, похожем на средиземноморскую Ниццу. Одним словом, это одно из тех райских местечек, где хочется остаться навсегда, и это уже мой второй приезд сюда, на тихоокеанское побережье.


Наслаждаясь местным колоритом и гостеприимством, я прохожу тренинг в одном из самых известных в мире психологических центров – центре первичной терапии Артура Янова.


>> Прочтите весь репортаж с этого тренинга ...



Медитация - Внутренняя улыбка


Внутренняя улыбка

Это практика помогает создать устойчивое ощущение, что "всё хорошо". Такое состояние, словно ты "в домике".


И это внутреннее состояние меняет мир вокруг.


Красивая и действенная медитативная практика от Марии Щитовой...



Присоединяйтесь к моей специальной группе ВКонтакте


Записи медитативных практик из этой группы позволят вам прикоснуться к волшебным практикам, не выходя из дома. Вы получите уникальную возможность узнать о женских секретах, попробовать на вкус сладкие медитации, прежде чем идти на женские тренинги.



Упражнение на гармонизацию трёх центров


Гармонизация трёх центров

В женском теле есть три центра. Силовой центр - наша матка. Духовный центр в середине груди. Центр сознания в середине лба.


В этой практике мы с вами гармонизируем эти центры, наполняя себя живительной энергией и прекрасными ощущениями...


Начните эту практику в комфортном месте в удобное для вас время.




Медитация - Упражнение для мышц


Упражнение для мышц

Главный инструмент для тренировки мыщц - наше воображение. Рисуем в воображении, как сжимаем мыщцы - даже те, которые сжать-расслабить пока не можем. И через какое-то время тело схватывает эти воображаемые движения.




Тантрическая практика - Бесконечность любви


Бесконечность любви

Эта практика создана для того, чтобы гармонизировать сексуальные отношения с партнёром.


Её можно делать вместе с партнёром. А можно выполнять? даже если партнёр не знает, что вы практикуете "Бесконечность любви"


В любом случае это приятное времяпрепровождение, заряжающее женщину энергией. Попробуйте и вы почувствуете это...




Медитация - Голос из матки "Да"


Голос из матки "Да"

Энергетически наша матка связана с голосом. Это упражнение не только позволяет сделать эту связь глубже, но и поможет с лёгкостью включать естественное женское дыхание животом. Наполните себя живительной энергией, благодаря простой медитативной практике...




Медитативное упражнение - Естественное дыхание


Естественное дыхание;

Настоящее женское дыхание - это дыхание животом. В этом ролике дана практика такого дыхания. Под музыку... В сопровождении голоса.


Первое из медитативных упражнений, с которого можно начать работу с тонкой энергией и... средство отдохнуть и набраться сил. Подарите себе несколько минут в приятной расслабленности...





Записи интервью Марии Щитовой о соблазнении и не только...

Интервью приведены здесь в сокращённом варианте!

Мария Щитова
О женственности и... соблазнении

- Ваши эмоции от четырех дней непрерывной работы? (Тренинги проходили с 16 по 19 августа).


- Я давно работаю в таком режиме, поэтому умею быстро восстанавливать силы. Так что эмоции очень хорошие! Кроме того, я прилетела прямо из Швейцарии, с тантрической группы Дианы Ричардсон, так что щедро делилась с девушками этой красивой энергией!


- Для тех, кто не смог попасть на тренинги, расскажите каковы основные секреты соблазнения мужчин?


- Секретов соблазнения много, но все они ничего не значат, если женщина не вошла в нужное состояние. Мужчины считывают его, а не технику. Что это за состояние? Это состояние возбуждённой женщины. И все техники соблазнения просто помогают его красиво передать, но начинается всё именно с состояния.


Как в него войти? Невозможно это сделать через голову, но элементарно - через тело.


Во-первых, начните дышать ртом – это привлечёт много энергии и моментально вернёт вас в тело;

Во-вторых – начните чуть заметно двигаться, словно в танце;

В-третьих – трогайте себя, словно наглаживайте; это можно делать очень деликатно и выглядеть это будет естественно;

В-четвёртых – замедлитесь. Если вы хотите добавить нотку секса – делайте всё медленно, не спешите, словно вы не хотите пропустить ни секундочки наслаждения, смакуете мир вокруг себя.


И передавайте мужчине ощущение, что вы его желаете, но не хотите это откровенно показывать. Словно вы делаете шаг вперёд и два назад, потянулась к нему – а потом испугалась своей дерзости и отступила.


- Как можно соблазнить мужчину одним взглядом?


- Есть много вариантов соблазнительных взглядов. Можно, например, глядя в глаза мужчине, чётко сказать про себя: "Ты мой". Это настроит ваше подсознание таким образом, что вы начнёте себя вести так, будто этот мужчина ваш.


Я очень люблю взгляд "магнит": вы смотрите в глаза мужчине 3 секунды, затем на счёт 4-5-6-7 начинаете поворачивать голову, а глаза словно остаются "приклеенными" к глазам мужчины. Вы как огромная рыба цепляете мужчину своим хвостом.


Здесь главное – быть расслабленной и дышать, позволить себе быть очень медленной. И важно дать мужчине несколько минут прийти в себя. После такого взгляда мужчина обязательно к вам подойдёт. А если нет – "это неправильные пчёлы, они несут неправильный мёд"!


- Что важно при привлечении мужчины помимо внешнего антуража? Какую роль играют при этом голос, его интонации, жесты?


- Голос играет одну из главных ролей.


Он должен создавать иллюзию голоса женщины после оргазма – т. е. чуть ниже, чем обычно и с хрипотцой. И помните о важной роли дыхания – это наша энергия, и просто правильно вдохнув рядом с мужчиной, можно включить его в своё пространство.


Что значит правильно? С открытым ртом, чуть слышно и глубоко. И вообще, дышите рядом с мужчинами, а не замирайте!


Очень важно чуть замедлиться, а не тараторить. Когда женщина быстро говорит, то мужчина хочет в таком же быстром темпе от неё убежать. А когда женщина замедляется, то вроде бы она уже всё сказала, а мужчина стоит рядом, чего-то ждёт...


Жесты должны быть плавными, словно мы сквозь толщу воды проходим. Должно быть ощущение, что мы только что проснулись, а впереди целый день выходной, только для удовольствия и наслаждений. Такая томная, ленивая кошка.


- Как вернуть женщине умение наслаждаться собой, своим телом и дарить это наслаждение мужчине?


Вернуть женщине это умение – это значит, во-первых, научить женщину чувствовать своё тело. Начните с простых вещей, побалуйте себя самомассажем, но не пятиминутным, а часовым для начала. Включите приятную музыку, возьмите ароматное масло и разминайте в удовольствие каждую косточку, каждую мышцу. Зная ваше тело, вы и мужчине подарите наслаждение.


Одна из лучших в мире преподавателей тантры, Диана Ричардсон, как-то сказала на тренинге: "Я имею право сидеть здесь перед вами, потому что в своё время подолгу сама себя массировала, по 5-6 часов".


Во-вторых, вернуть женщине умение наслаждаться самой собой – это научить её дышать. Дышать ртом, глубоко, слушая своё дыхание. Каждый великий любовник знает – чтобы вернуться в тело и отключить голову, нужно просто начать дышать ртом.


В-третьих, важно научить женщину расслабляться, расслаблять тело, интимные мышцы, живот, а не держать себя в постоянном напряжении, пытаясь втянуть живот, поджать интимные мышцы, закрыть рот. Истинное наслаждение рождается из расслабления.


И только когда женщина способна подарить наслаждение себе, когда она знает своё тело, любит его буквально, а не на словах, она легко подарит блаженство своему мужчине. Оно будет окружать её и переливаться через край.


- Читала, что женские предметы одежды (платье, длинные юбки) положительно влияют на энергетику женщины. Это действительно так?


- Конечно. Энергия земли свободно поднимается вверх. Но я никогда не уговариваю женщин носить юбки, просто предлагаю начать дышать животом – и юбки появляются сами собой!


- Как развивать в себе женственность?


- Секрет женственности очень прост – начните чувствовать ваше тело. Оно само по себе женственно, и лишь ждёт вашего возвращения. И развивать в себе женственность – это значит всё больше и больше дружить с вашим телом. Оно очень благодарит за внимание и в любом возрасте от любви к нему начинает меняться. Тело не знает завтра и вчера. Побалуйте его сегодня!


- Ваши пожелания...?


- Желаю вам влюбиться в саму себя и беречь себя, желаю стать искусной соблазнительницей и весело в это играть! И от всей души желаю вам настоящего женского счастья!



Секреты соблазнения раскрывает Мария Щитова

- Мария, расскажите, что Вас подтолкнуло к изучению женской сущности? С чего все начиналось?


Соблазнением и женской магией я интересовалась еще в школе, изучала различные техники, практики. Но всё изменилось во время беременности.


Я пошла на курсы подготовки молодых мам, и познакомилась с женщиной, которая была опытна в вопросах женственности, материнства.


Я несколько месяцев посещала эти курсы, и в результате почувствовала себя опытной мамой с десятью детьми. Потом родилась дочь, и у меня не было вопросов, как и что делать!


Вдобавок, она делилась многим и как опытная женщина. Я тогда впервые услышала об интимных мышцах, о том, что над ними нужно работать. Я очень благодарна этой женщине!


Сразу после родов стала активно интересоваться женскими практиками, женской силой. Ничего во Вселенной не бывает просто так, оказалось, что я живу в соседнем доме с "Академией частной жизни" Ларисы Ренар.


И когда дочка была ещё совсем маленькая, я уже училась в Академии. Прошла все курсы, мастер-классы. И меня это настолько увлекло, что стала учиться дальше у тех, у кого учились преподаватели Академии. В течение четырех лет была буквально одержима обучением, и каждые выходные ездила на тренинги.


И потом я снова встретилась с Ларисой Ренар. Мы с ней поговорили, я поделилась тем, чему я научилась, и тогда Лариса сказала: "Ты слишком много знаешь, оставайся". И с того момента я стала преподавать в Академии.


По специальности я – преподаватель лингвистики и языкознания, сначала совмещала две работы. Но, потом меня так захватило, что хобби стало основной деятельностью.


Четыре года преподавала у Ларисы Ренар все техники, связанные с развитием женской сексуальности, и продолжала учиться.


- Как Вы решили отделиться и начать самой преподавать?


- Вначале было страшно, думала, как же так, у нас такая дружная команда, все друг друга поддерживали. Но, я так почувствовала и решила.


Последние два года в Академии была по итогам года лучшим преподавателем. Дальше мне было некуда расти! А я такой человек, который все время идет вперед, хочет что-то новое.


- Чем, помимо тренингов, увлекаетесь?


Сейчас тренинги – это моя жизнь! Что я делаю в жизни: либо веду тренинги, либо учусь. Сейчас у меня вырос уровень обучения, отправляюсь за новыми знаниями за рубеж: Италия, США.


И если раньше это были 5-дневные тренинги, то сейчас тренинги, длящиеся месяц-два. Поэтому я заранее планирую, куда и когда поеду.


И мои тренинги постоянно меняются, всё время что-то новое узнаю и добавляю в них.


Жизнь из этого и состоит: учиться и делиться новыми знаниями!


- А как проходят тренинги?


Тренинги проходят по-разному. Тренинг, который называется "Все леди делают это", больше как подарок для мужчин, потому что на нем женщины получают ответ на вопрос: "А что делать с мужчинами?", хотя и про себя любимых тоже не забывают.


На тренинге много практических упражнений и увлекательной теории. Он интересен и тем, что полученную информацию можно опробовать в тот же вечер и начать изменяться.


Тренинг "Тайны одалисок" направлен на развитие интимных мышц. Он исключительно для тела, работаем над мышцами, женщины пробуют определенные движения уже на самом тренинге.


- Мария, что Вы посоветуете девушкам, желающим познать женские тайны и стать невероятно женственной?


Уделять больше внимания своему дыханию и расслаблению тела. Можно попробовать удобно сесть или лечь, закрыть глаза и несколько минут подышать ртом, очень расслабленно и мягко. И наблюдать за ощущениями в теле, которые поднимаются вслед за дыханием.


Я всегда девушкам говорю, что можно больше ничему не учиться – просто начните дышать во время занятий любовью ртом, слушая ваше дыхание – и посмотрите, что получится!!!


>>> Интервью Марии Щитовой ...



январь-июнь 2014   июль-декабрь 2013   январь-июнь 2013


Хотите узнавать маленькие женские секреты,
быть в курсе новинок в Школе Марии Щитовой
и иногда получать небольшие подарки?

Подпишитесь на мою почтовую рассылку
"Аромат Женщины"


Для этого напишите Ваш email в это поле:
И обязательно кликните по надписи:


© 2024 Мария Щитова (18+)
Аромат женщины
Школа Марии Щитовой